Gottesdienste in der Evangelischen Kirchengemeinde Wesel

A = Abendmahl / T = Taufen / FG = Familiengottesdienst /KrabbelG = Krabbelgottesdienst

 

Datum Willibrordi-Dom
11 Uhr
Gnadenkirche         
9:30 Uhr
Kirche am Lauerhaas
11 Uhr
Friedenskirche
9:30 Uhr
Evang.
Krankenhaus
9:30 Uhr
11.11. Bergfeld T Brödenfeld Holthuis 11:00 Uhr
GD für Große und Kleine mit Tauferinnerung
und T
Kock
Gawehn
16.11 16:00 Uhr GD zur Kreissynode im Dom A  - Brödenfeld, Biebersdorf u.a.,
Predigt: Pfarrer Marco Denning
kein G
18.11. Biebersdorf

Goldbach
11 Uhr TaufG
Goldbach

10:00 Uhr
FG mit T
Holthuis
Schulz-Wemhoff Biebersdorf
21.11.  19:00 Uhr ökumenischer GD zum Buß- und Bettag im Willibrordi-Dom
Biebersdorf u. a.
kein G
25.11. Bergfeld / Biebersdorf Goldbach A Holthuis A Kock A Spörkel
  15:00 Uhr Andacht auf dem Friedhof Caspar-Baur-Straße: Bergfeld mit Bläsern
15:00 Uhr Andacht auf dem Friedhof Am Langen Reck: Holthuis
 
02.12. Bergfeld mit Domkantorei + Bläserchor Brödenfeld
anschl. Kirchcafé
FG mit T
Kita / Holthuis
Allianz-Gottesdienst A
Kock
Gawehn A
09.12. Biebersdorf Goldbach Konfi-G
Holthuis
Kock T Amendt-Eggers
16.12. von Derschau 11:00 Uhr FG mit T
Goldbach
18:00 Uhr
SpätschichtG
Bergfeld
B. Keiner von Derschau
23.12. 11:00 Uhr zentraler Gottesdienst im Willibrordi-Dom: Biebersdorf  
 

 

Gottesdienste an Weihnachten und Silvester siehe unten

30.12. 11:00 Uhr zentraler Singegottesdienst in der Kirche am Lauerhaas: Holthuis, Kirchenchor, GospelTrain GD zum Jahresschluss
Gawehn A
06.01. Biebersddorf A Goldbach
anschl. Kirchcafé
Holthuis Biebersdorf Holthuis
13.01. Biebersdorf T Brödenfeld KonfiG mit Tauerinnerung und Taufen
Holthuis
Kock Biebersdorf
20.01. AllianzG
Bergfeld
Predigt: A. Malessa
Goldbach A Chiwaeze Kock T Chiwaeze
27.01. Brödenfeld Brödenfeld Holthuis A B. Keiner A Gawehn A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gottesdienste an Weihnachten und Silvester

Willibrordi-Dom

24.12. 15:00 Uhr FG mit Weihnachtsspiel der Konfirmanden: Bergfeld

           17:00 Uhr Christvesper mit Domkantorei: Biebersdorf

           23:00 Uhr Christmette mit Bläsern: Bergfeld

25.12. 11:00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl: Biebersdorf

26.12. 11:00 Uhr Gottesdienst mit Taufen + GospelTrain: Bergfeld

31.12. 17:00 Uhr Gottesdienst zum Jahresschluss: Bergfeld

 

Gnadenkirche

24.12. 15:00 Uhr FamilienG mit Krippenspiel: Goldbach

           17:00 Uhr Christvesper mit Chor u. Bläsern: Brödenfeld

25.12. 10:00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl: Goldbach

26.12. 10:00 Uhr Singegottesdienst: Brödenfeld

31.12. 17:00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl: Brödenfeld

 

Kirche am Lauerhaas

24.12. 14:00 Uhr Gottesdienst für die Kleinsten: Holthuis

           15:00 Uhr Weihnachtsmusical Kinderchor: Holthuis

           17:00 Uhr Christvesper mit Chor: Holthuis

25.12. 10:00 Uhr gemeinsamer Gottesdienst in der Friedenskirche mit Abendmahl: Kock

26.12. 18:00 Uhr Gottesdienst: Holthuis

31.12. 17:00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl: Holthuis

 

Friedenskirche

24.12. 14:00 Uhr Gottesdienst mit Kita: Kock

           15:30 Uhr Gottesdienst mit Weihnachtsspiel: Kock

           17:30 Uhr Christvesper mit Chor u. Bläsern: Kock

25.12. 10:00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl: Kock

26.12. 18:00 Uhr gemeinsamer Gottesdienst in der Kirche am Lauerhaas: Holthuis

31.12. 17:00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl: Kock

 

Evangelisches Krankenhaus

24.12. 15:00 Uhr Christvesper mit Bläsern: Gawehn

30.12. 09:30 Uhr Gottesdienst zum Jahresschluss mit Abendmahl: Gawehn